Консультации / Педиатрия

Выделения у девочки в 3 месяца

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, от чего могут возникать небольшие слизистые выделения из влагалища почти 3-х месячной девочки? Ребенок полностью на грудном вскармливании. В целом, ребенок чувствует себя хорошо, нет диатеза и видимых сильных покраснений в промежности, соблюдаем гигиену (подмываемся только от писи к попе). В последнее время стала замечать, что по утрам из писи выделяется слизистая капелька прозрачного цвета. Читала, что это может быть аллергия на то, что ест мама или гормональное. Длится это дня 3.. В нашем городе нет детского гинеколога, да и не уверена, стоит ли бежать ко врачу, или пока понаблюдать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день! Эта капелька может быть просто капелькой мочи, но это точно не признак аллергической реакции. Чтобы убедиться в отсутствии воспалительного процесса в мочевыводящих путях, достаточно сдать общий анализ мочи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Выделения у девочки в 3 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2016
О консультанте
Специализация