Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Добрый день. Я на 14-15 неделе беременности. С 21 по 28 декабря лежала на сохранении, были кровотечения, делали узи, все было хорошо только небольшая миома. В больнице пару дней помазало коричневым и прекратилось. Выписалась и на следующий день начались коричневые темные выделения, особенно когда двигаюсь или хожу в туалет. Ходила к участковому врачу, она прописала дюфастон 3 раза в день и сказала что это возможно последствия угрозы. Сейчас уже 6 день этих мазаний. Что делать? Узи часто делать нельзя без причины. Что за выделения? Почему так долго? Может мне сходить к другому врачу? Как узнать что с ребенком все хорошо?
Добрый день. Начнем с того, что вам придется проходить УЗИ по необходимости, чтобы выяснить состояние плода и плаценты, несмотря на ваши убеждения. Это довольно распространенное и , к сожалению, ошибочное мнение. По поводу выделений. Если у вас была отслойка плодного яйца, то такие выделения вполне объяснимы. Вам назначено стандартное лечение, которое соответствует вашему сроку беременности и данному осложнению. Конечно, вы можете сменить врача, но выяснить состояние малыша можно только на УЗИ. Сдайте кровь на тромбофилию и расширенный TORCH- комплекс. Возможно, вам придется обратиться к гемостазиологу. Продолжайте выполнять рекомендации, не забывайте, что прием гестагенов продолжается не менее 8 недель, можно до 22 недель, с постепенным уменьшением дозы. Желаю удачи!