Консультации / Неврология

Люмбальное шунтирование

Здравствуйте!У меня такая проблема,у поставлен шунт в позвоночник из-за высокого внутричерепного давления.Я пару дней назад упала с лестницы(было очень скользко) и стукнулась сильно спиной,могла ли я повредить шунт?-очень переживаю и к кому мне обратиться у нас село и хороших специалистов нет или лучше в город съездить на прием к нейрохирургу?спасибо
Лучше Вам съездить на приём к нейрохирургу в город. Потому что я не совсем понимаю зачем Вам поставили шунт по поводу внутричерепного давления? Вернее Вы не дали никакой информации по поводу, когда поставили шунт (в детстве или сейчас)? Чем подтвердили высокое внутричерепное давление (пункция, УЗ допплерография или просто сделали МРТ, осмотр окулиста), какой именно методикой поставлен шунт? Почему, перед тем как поставить Вам шунт в 34 года не попробовали полечить консервативно и т.д. Поэтому лучше съездите непосредственно на личный приём к нейрохирургу.