Консультации / Сексология

Другой взгляд на мужа

Здравствуйте! У меня появилась странная холодность у мужу после длительной разлуки с ним. Попробую описать. Мы вместе почти 10 лет, женаты 6. Он мой первый мужчина, а я его первая женщина. Ребёнку полтора года. С самого начала с сексом не заладилось: решили проникновение оставить до первой брачной ночи, а занимались просто оральным. И, наверное, перегорели. Первая брачная ночь была ужасной, все пошло не так и мы легли спать, разругавшись. Дальше, уже в медовый месяц, потихоньку секс наладился, но мне все равно было больно, только со временем я начала от этого ощущения получать психологическое удовольствие, но... Не знаю, что произошло, но хотеть секса я перестала. За эти 6 лет мы 70% раз занимались оральным сексом, причём, часто я что-то фантазировала, чтобы возбудиться! Считала, что это нормально, раз и другие мужчины меня тоже не возбуждают. При этом мужа очень любила. Потом случилось так, что мы переехали из одного места в другое и почти сразу он, оставив меня родителям, уехал в командировку, пока был там пару месяцев, очень скучал, особенно, как я поняла, по сексу со мной, у него в этом плане все в порядке. А я совсем не хотела ничего, два раза мастурбировала (правда, один из этих раз представляла мужа), на этом все. И его просьбы прислать откровенные фото или горячие сообщения меня, почему-то, бесили и заставляли нервничать. Мы сильно поругались на этой почве, он сказал, что ему важно, чтобы я его хотела, а если этого не будет, он не знает, как мы дальше будем жить вместе. Это был удар. Потом он приехал и мы занимались любовью в первую ночь два раза, все было потрясающе. На следующую ночь все снова было хорошо. А потом была опять ссора, после которой снова был секс, но на этот раз он что-то во мне поменял и я посмотрела на мужа другими глазами. Теперь у меня как будто матрицу в глазах переключают время от времени, то я смотрю на него прежними, любящими глазами, то "новыми", подмечающими кучу недостатков, раздражающимися из-за мелочей типа "не так сидит", "прыщ на носу" и т.Д. Все эти недостатки, естественно, сексу не помогают совсем. Чувству любви тоже: например, лысым он был всегда, но раньше меня это не волновало совершенно, а теперь, в моменты "переключения матрицы" волнует! Или, вот, раньше смотрела на его вещи - часы или телефон - и в душе поднималась волга нежности. Теперь этого почти нет. При этом я по-прежнему волнуюсь за него, с ужасом думаю, что с ним будет, если я уйду, например... А со мной? С ребёнком? Но с другой стороны боюсь, что даже если любовь между нами сохранилась, отсутствие секса "как в кино", когда сердце в пятки уходит, мне будет мешать и я пожалею, что не попробовала закончить эти отношения и найти человека, с которым сердце в пятках. Не могу понять, что правильно. И переживаю, что у нас "не правильно", не как у других, которые счастливы в браке (хотя сама я всего пару месяцев назад благодарила провидение за такого офигенного мужа). Что происходит? Это пройдёт? Над этим можно работать? Пишу в категорию "сексология", поскольку первоочерёдная проблема именно в интимных отношениях.
Здравствуйте. Но интимные отношения строятся на психологии семейных отношений... Что первично, а что вторично? Из письма я понял, что психология... Поэтому рекомендую начать с семейного психолога или психотерапевта, а потом можем вернуться к разговору...