Консультации / Проктология

Анальный зуд

Здравствуйте, я парень мне 20 лет и в последние полгода беспокоит анальный зуд, преимущественно в ночное время. Все анализы на паразиты сдавал неоднократно, результат отрицательный. В чем может быть причина? Какие анализы сдать?
Здравствуйте.Анальный зуд чаще всего обусловлен такими заболеваниями: хронический геморрой, гельминтозы(острицы,например),перианальный дерматит (кандидомикоз перианальной области), экзофитные перианальные кондиломы,анальная инконтиненция.Во-первых ,вам показано дообследование: консультативный осмотр проктолога с ректороманоскопией, осмотр дерматолога (скойчевая проба на остриц,соскоб дермальный перианальной области на грибки),сдать кровь на глюкозу, кал на яйцеглист,кал на дисбактериоз, кровь на глюкозу,копрограмма, сдать кровь на антитела к острицам, лямблиям,аскаридам,токсокарам,трихинеллам. Во-вторых,лечение будет зависеть от того,какое из этих заболеваний найдут.Желаю здоровья.