Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. В 3 месяца поставили атапический дерматит с тех пор придерживаемся к диете а также в сезонное время у нас бывает заложенность носа.Но а данный момент у нас кашли.Мгй вопрос нам можно принимать мукалтин и другие растительные препораты. Зарание спасибо.Очень буду блогодарно за ответ.
Добрый день! Если кашель и заложенность носа простудные, то тут важно понимать, что - это только симптомы, а причина болезни - это инфекция и воспаление. Растительные средства - это не основное лечение, а вспомогательное, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, , чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда подключают еще и антибиотик (амоксиклав) + эреспал для дополнительной борьбы с кашлем. Заложенность носа хорошо устранять спреем для носа Риномарис, в составе которого присутствует и сосудосуживающий компонент, и морская вода. Такой состав позволяет быстро и надолго снять заложенность и бороться с воспалением, инфекцией, восстанавливать нормальную работу слизистой. Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину появления заложенности носа и кашля. Выздоравливайте!