Консультации / Сексология

Я фригидна

Здравствуйте. Мне 24 года, из них 2 года встречаюсь с молодым человеком, 2 месяца живем вместе, я его очень люблю. Имеется проблема в сексуальных отношениях, я часто не хочу секса, редко проявляю активность. При этом мне нравятся его ласки, но дальше приятных ощущений обычно не идет. Оргазма никогда не испытывала, мастурбацией не занималась и не было желания, с определением эрогенных зон тоже проблемы, более-менее на ласки отзывается только грудь. Скажите, можно ли как-то себя разбудить или поспособствовать развитию чувствительности?
Здравствуйте. Есть такое мнение... если у подростка была мастурбация, то у него в дальнейшем меньше проблем в интимных отношениях... Но это только мнение... У человека есть определённые этапы психосексуального развития... Их (платоническая, эротическая, сексуальная) проходят в определённом возрасте до 20 лет... Сейчас нужно наверстывать упущенное... Можно с помощью врача сексолога (что лучше), можно самостоятельно... Изучать своё тело вместе с партнёром, искать точки (зоны) соприкосновения... Время и труд... и все образуется...
Консультация врача сексолога на тему «Я фригидна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.