Консультации / Стоматология

проблема с молочными зубами у ребенка

Моему сыну 5 лет,из 20 молочных зубов успели спасти 8 ,и те что остались в очень разрушенном состоянии (5 отреставрировали, а 3 корни без эмали),делаем все что возможно и серебрим и фтором покрываем и зубы чистим двумя видами паст и ... Делали ренген зубов , в деснах у молочных зубов уже нет корней,шестерки набухли очень давно,и нижние качаются очень давно их мы не удаляем так как ему вообще нечем будет есть он и так ест только на одной стороне. Скажите пожалуйста Екатерина Юрьевна,когда у него прорежутся постоянные зубы и есть ли способ этот процес ускорить?
Здравствуйте!процесс этот ускорить никак нельзя.Зубы начинают меняться в среднем 6-7 лет,а полная смена происходит к 12 годам