Консультации / Педиатрия

Дает ли цефтриаксон осложнения на организм если в нем не было небходимости

Здравствуйте! В 4 месяца после приема амоксициллина мы сдали кровь- соэ 49, хотя внешне ребенок был здоров. У меня было предположение, что это после болезни, т.К. У старшего ребенка после болезни было соэ 46 и в течении месяца само упало до 17(делали ренген все хорошо).Нас отправили в инфекционную больницу на обследование. Там нас посмотрел лор - все хорошо. Сделали узи внутрених органов - признаки пиелита, хотя моча и посев были норма.На это обследование закончилось. Прокололи 7 уколов цефтриаксона - соэ стало 20, выписали домой. После выписки пришли к нефрологу - никакого пиелита у нас небыло. В итоге лечили непонятно что. Теперь я переживаю, может ли цефтриаксон дать осложнение на здоровье ребенка если в нем небыло необходимости либо нам сделали больше уколов чем надо.
Цефтриаксон антибиотик широкого спектра действия и если его прокололи правильно, прикрывая флору, то осложнений уже не будет, а вот СОЭ 49 и после дачи антибиотика 20 и как Вы говорите у старшего ребенка 46 которое снизилось до 17 говорит о каком то персистирующем в организме детей воспалении
Спасибо за ответ! А как понять: кололи уколы правильно, прикрывая флору? После 5 уколов у ребенка началась деарея в каждый подгузник. Мы принимали энтерожермина. Так в цефтриаксоне был смысл, т.К. Снизилось соэ?
Вам это не узнать, врача этому учат