Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте доктор! Моему сыну 9 месяцев, он пробалел недели 2-3 назад,пили вильправен! С 29 декабря он снова затемпературил и пошёл кашель но не сильный и не частый! Температура первый день была от 38-38.9. Врач сразу назначила супракс! Вот сегодня прошло 4 полных дня,как я даю супракс,но температура меньше не стала ниразу!!!! Только тогда когда я сбиваю!!! Ито мне кажется,что он привык к нврофену(сиропу). Потому что я в 18:00 померила и было 38 я дала нурофен как полагается на его вес! (8200),А в 20:00 стала 38.2 Значит не сбивается?? Я вставила свечку цефекон! Под утро или ночью он может быть горяченным, хоть "блины реки на нём"!!! И так с 29 декабря! А с 01 января стала давать бронхо мунал,сказали можно даже с температурой! Сегодня пришла врач послушала и сказала,что похоже не бронхит! Но на счёт супракса сказала пейте дальше!!! Добавила только лазолван и откашливать его самим! У меня огромный вопрос, пожалуйста помогите! Почему мы пропили больше половины антибиотик,а температура не проходит????? Может не тот антибиотик? Может надо сменить? Зачем пить то,что нам не подходит? Только микрофлору портить(((((( и еще: 29 и 30 декабря я вставлялась ещё свечи кипферон! Результат на сегодняшний вечер тот же: температура 38.2, Цефекон,нурофен и кашель!!!! Помогите пожалуйста! Благодарю!!!
Добрый день! Это говорит о том, что заболевание вызвано вирусной инфекцией, а не бактериальной, потому и развитие болезни продолжается. Эти инфекции очень распространены в этом сезоне, особенно среди детей. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным. Раз антибиотик пропили, повторять не нужно. Сейчас важно применять и противовирусные средства (ацикловир + свечи с интерфероном), тогда удается остановить развитие вируса. Для борьбы с повышенной температурок к нурофену и цефекону подключают 1/2 таблетки но-шпы, тогда температура падает более стремительно и на более долгий срок. Ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение. Выздоравливайте!
Елена Сергеевна,спасибо Вам? А скажите пожалуйста, можно ли ему давать сироп корня, солодки?? Если да,то по сколько?
Можно, по 1ч.л 3 раза в день, но это поможет только выводить мокроту, немного смягчить кашель. Основным же лечением является ацикловир+свечи с интерфероном. Выздоравливайте!