Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте доктор! Моему сыну 9 месяцев, он пробалел недели 2-3 назад,пили вильправен! С 29 декабря он снова затемпературил и пошёл кашель но не сильный и не частый! Температура первый день была от 38-38.9. Врач сразу назначила супракс! Вот сегодня прошло 4 полных дня,как я даю супракс,но температура меньше не стала ниразу!!!! Только тогда когда я сбиваю!!! Ито мне кажется,что он привык к нврофену(сиропу). Потому что я в 18:00 померила и было 38 я дала нурофен как полагается на его вес! (8200),А в 20:00 стала 38.2 Значит не сбивается?? Я вставила свечку цефекон! Под утро или ночью он может быть горяченным, хоть "блины реки на нём"!!! И так с 29 декабря! А с 01 января стала давать бронхо мунал,сказали можно даже с температурой! Сегодня пришла врач послушала и сказала,что похоже не бронхит! Но на счёт супракса сказала пейте дальше!!! Добавила только лазолван и откашливать его самим! У меня огромный вопрос, пожалуйста помогите! Почему мы пропили больше половины антибиотик,а температура не проходит????? Может не тот антибиотик? Может надо сменить? Зачем пить то,что нам не подходит? Только микрофлору портить(((((( и еще: 29 и 30 декабря я вставлялась ещё свечи кипферон! Результат на сегодняшний вечер тот же: температура 38.2, Цефекон,нурофен и кашель!!!! Помогите пожалуйста! Благодарю!!!
Здравствуйте! При ОРВИ антибиотики бесполезны! Если у ребенка вирусная инфекция, значит и лечение должно проводиться противовирусными препаратами. Нурофен нужно чередовать с другими жаропонижающими, лучше всего с парацетамолом (эффералганом). Если малыш такой горячий, его необходимо обтирать смоченным в теплой воде полотенце, чтобы он отдавал жар. Кроме того, доктор должен был обратить внимание на малыша в плане роста зубов, такой бронхит характерен в этом возрасте при процессе дентации. Если ребеночек у вас на ГВ, чаще его прикладывайте, если нет, давайте ему теплую водичку, ему нужно много пить, чтобы бороться с кашлем, мокротой. Муколитики опасно давать в этом возрасте, так как кашлевой рефлекс несовершенен, и вся мокрота, которой становится больше на фоне приема лазолвана, застаивается, что может привести к развитию пневмонии. Постукивайте его по спинке, чтобы вывести содержимое из бронхов. Пригласите другого врача, который сможет адекватно оценить состояние ребенка и назначить корректное лечение. Выздоравливайте.