Консультации / Стоматология

Болит запломбированный зуб без нерва

Здравствуйте, у меня такой вопрос: где-то пол года назад ставил пломбу, удаляли нерв, недавно начала появляться боль в запломбированном зубе, а так же боль в области уха и в области между челюстью и шеей. Вопрос состоит в том, что это может быть, и нужно ли будет помимо стоматолога идти еще и к лору? Примечательно то, что пломбу поставили немного неправильно(по моей вине) сделав ее слишком высокой, но тогда я не знал что это важно и не придал этому значения. К врачу пойду послезавтра, но хотелось бы уже сейчас знать к чему стоит готовиться. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Надеюсь можно обойтись без ЛОРа. Чаще всего причиной являются плохо пломбированные каналы. Читайте подробно в моей статье: http://dentalcentr.com.ua/lechenie-zubov-terapiya/kista-zuba-lechenie Иногда причиной может быть перелом корня зуба.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит запломбированный зуб без нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.