Консультации / Офтальмология

коньюктивит при беременности

Здравствуйте.Заразилась коньюктивитом от ребёнка 3года тот из дет.сада принёс. Глаза гноятся утром невозможно открыть боли рези нет.Ребёнку прописали альбуцид. А я не знаю чем лечиться самой у меня беременность 25 недель.Посоветуйте пожалуйста.
Во время беременности возможно применение лишь тех антибиотиков, которые не обладают терратогенным (неблагоприятное воздействие на плод) и следовательно капель на их основе. Для выяснения причины необходимо сделать посев из конъюнктивальной полости и исходя из результатов подобрать наиболее эффективное лечение для Вас и максимально безопасное для будущего ребенка. С этой целью советую Вам обратиться к врачу-офтальмологу.