Консультации / Эндокринология

Кисты щитовидной железы

Здравствуйте ! Меня зовут ольга мне 32 года. За последнее время у меня стали прогрессировать такие симптомы, увеличение веса на 9 кг за 5 лет , постоянные отеки ног и лица, целлюлит ног с появлением синяков, которые исчезают ,темные круги и мешки вокруг глаз, периодические ощущение приливов крови в левой части головы, сдавливание головы, чувство усталости после сна, периодически возникает сонливость и вялость, чувство не хватки кислорода, постоянно чувство что хочется плакать. Результаты рэг-пульсовое кровенаполнение в базальных отделах -значительно снижено, увлеличен тонус артерий крупного и мелкого калибра и значительно затруднен венозный отток. Есть кисты щитовидной железы. Кровь на гормоны ттг-1,9 т4 -13,57, т3- 4,64, антитела к тиреоглобину 2,72, антитела к микросомальной тиреопероксидазе - менее 0,25 анализы мочи- средние значения, холестерин общий 6,3 ( норма до 6,2), анализы крови и крови на биохимию- средние показатели. Периодически сдаю анализы прохожу обследования, а точной причины определить не могут. Выписывали л-тироксин, то эскузан, но были лишь не большие улучшения. Подскажите пожалуйста что еще обследовать или от чего это все происходит?
Добрый день! По результатам предоставленных обследований ничего страшного нет. Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Укажите, пожалуйста, Ваш рост и вес. Результат гормонального анализа крови (ТТГ) выполнен на фоне приема L-тироксина или до назначения препарата? Жалобы неспецифичны и разнообразны. Желательна очная консультация специалиста. На данный момент могу лишь утверждать, что показатели гормонального анализа крови в норме и на Ваше самочувствие влияние не оказывают. С уважением, Анастасия Александровна