Консультации / Педиатрия

Помогите чем лечить месячного ребенка

Кашель хриплый, сопли зеленые, третий день уже. Температуры вроде нет. Поликлиники отдыхают в инфекционку боимся грипп подхватить. Сегодня дали Амоксиклав и Аквамарис, что еще можно?
Здравствуйте! Срочно нужно вызвать доктора из поликлиники, это очень важно. Есть дежурные врачи, они обязаны приходить к таким малышам. Обязательно назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон -- их можно использовать в таком возрасте. А так же промывания носа морской водой, это Вы делаете правильно. Что касается антибиотика, его назначают в том случае, когда в течение 3 дней нет эффекта от противовирусной терапии или же при повышении лейкоцитов в общем анализе крови. Вы сами назначили антибиотик? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Антибиотик, да выбрали сами. Исходя из вывода что мне прописывали при беременности. Значит и новорожденному можно.
Здравствуйте! все-таки вызовите врача, дежурного, он обязан придти и проконтролировать состояние ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся