Консультации / Гинекология

Спираль Мирена

Здравствуйте! 4 месяца назад мне установили Мирену по совету врача. У меня миома субсерозно, эндометриоз. Меня беспокоят кровянистые слизистые выделения и боли в пояснице, возникающие эпизодически, скудные месячные. Нащупывается во влагалище фрагмент спирали. После контакта, иногда, кровянистые выделения...врач говорит что эти симптомы временные...
Уважаемая респондентка, на фоне применения мирены менструации могут быть более скудными однако, учитывая болевой синдром, следует сделать УЗИ органов малого таза для уточнения особенностей расположения спирали.