Консультации / Педиатрия

У дочки подмышки пахнут 2 8

Добрый день!Тревожит такой вопрос-заметила что у дочки подмышки пахнут похоже на взрослый запах,не сильно,но есть.На сколько я знаю запах появляется с половым созреванием...Очень переживаю так как у самой гиреарандрогения,был поликистоз яичникового генеза.Это может быть связано и какие меры надо принять?
Добрый день! Запах пота появляется в связи с переработкой пота бактериями. Меняйте 1-2 раза в день одежду, не допускайте перегревания, соблюдайте разумные гигиенические процедуры. Вы не указали возраст девочки. В случае сомнений обратитесь к эндокринологу. С уважением, Климова Ю.А.
Возраст 2 года 9 месяцев
Да, ответ прежний для этого возраста.