Консультации / Лекарственные препараты

Язва 12-перстной кишки

Прошел лечение в стационаре, домой назначили лечение: капсулы йогурт. Я в Луганске не могу их купить. Посоветуйте пожалуйста, чем можно заменить этот йогурт..
Здравствуйте! В принципе, заменить можно таблетками Лактобактерин. Это ацидофильные молочнокислые бактерии в той же дозировке, что и в "Йогурте". Только вот не очень понятно, какая связь между лечением язвы 12-перстной кишки и этими бактериями. Если вам больше ничего не назначили принимать, я советую вам обратиться к другому врачу для подбора адекватного лечения, так как ваше заболевание хроническое и требует постоянного (ну или по крайней мере, длительного после обострения) приема преапаратов, "защищающих" слизистую оболочку желудка и 12-перстной кишки