Консультации / Педиатрия

Детский плач

Здравствуйте, доктор. Моей дочке почти 2месяца. В 1 месяц были на приеме в невролога. Все в норме. В последнее время беспокоит частый плач, прекратить который можно только сильным качанием на руках. Скажите пожалуйста может ли это быть признвком неврологического или психического расстройства или это норма. Заранее большое спасибо
Здравствуйте! Это может быть признаком кишечных колик--она не поджимает ножки, когда плачет? Это может быть признаком неврологических проблем, которые часто не замечаются на консультации в 1 месяц, но всплывают позднее. Вам сейчас нужно поискать грамотного и опытного специалиста --невролога и нейросонограма (УЗИ головного мозга)--это очень информативное исследование, которое поможет доктору оценить головной мозг, поставить диагноз и назначить лечение при необходимости. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Скажите ,Доктор! А какие вообще неврологические заболеванию могут быть? И может ли плач сигнализироввть о тяжелом забодевании? Заранее большое спасибо Вам!
Здравствуйте! Не думаю, что тяжелое заболевание сопровождается только плачем, должны быть какие-то еще проявления. Поэтому не паникуйте (хотя ка мама я Ваше волнение прекрасно понимаю). Мой совет--найти грамотного и опытного невролога и сделать обязательно УЗИ головного мозга--нейросонограму. Это очень информативное исследование, грамотный специалист обязательно оценит состояние головного мозга ребенка по ним. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам большое,Доктор!