Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Подскажите пож- та что делать в моем случае. Я родила месяц назад и все было нормально. Но при очередном походе в туалет, при затрудненной дефекации ( тужилась) заметила возле ануса типа надутого пузырика с размером в горошину. Болей и кровотечения не было. Через минут 15 его не стало. Геморрой ли это??? И как его лечить, учитывая, что я на гв??? Теперь побаиваюсь ходить по- большому. Сейчас страдаю запорами, дюфалак и мукофальк не очень помогают((( запоры были и на последних месяцах беременности, но вышеперечисленные препараты давали результат. Боюсь, чтобы не усугубилось, пока я не добралась до врача очно.
Здравствуйте! Возможно тромбоз наружного узла. Приходите на прием ,нужно смотреть . Пока свечи проктоседил. С уважением доктор Чуйко Г.Г.