Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У сына обнаружили лямблии

Здравствуйте. У меня вопрос.В кале у сына 14 лет обнаружили лямблии. Врач педиатр назначила лечение.Первый этап-полисорб и хофитол..Второй этап-немазол по 1 таблетке 3 раза в день-неделю,креон и аципол.Третий этап-артемезин и черный орех.У меня возник дома вопрос немазол не много ли она назначила.В инструкции вроде вообще однократно пьется 400мг.Или я что то не понимаю.И можно ли бад артемезин и черный орех чем то заменить другим.А также креон заменить панкреатином? Заранее благодарна за ответ,тем более что первый этап мы уже начали.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, у врача дозу препарата, так как таблетки есть по 200 мг и по 400мг (возможно, "по 1 таблетке 3 раза в день" означает - по 200мг 3 раза в день, что не противоречит суточной дозе, если ребенок весит 60 кг)! Длительность курса при лямблиозе, действительно, 5 - реже 7 дней. Давать ли ребенку "бады", или не давать - ваше право. Эффект от лечения при лямблиозе достигается в том случае, если моторика желчного пузыря восстановлена, и польза от повторного приема хофитола или витаминов группы В на третьем этапе лечения, вероятно, будет не меньшей. По составу панкреатин и креон идентичны