Консультации / Педиатрия

Не набирает вес

Добрый день моей дочке 4 месяца, родилась она 4500 кг, 57 см, плановое кс мы на гв, молока достаточно, она сама отпускает грудь, она весёлая, активная, играет, спит час, два бодрствует, бывает даже и дольше бодрствует. Меня волнует её набор веса, на вид она в меру упитанный ребёнок, не толстая и не худая, кожа без каких либо изьянов. Мне бы очень хотелось сохранить гв, но я понимаю что скорее всего без докорма уже никак. Ещё она пучит глазки и есть небольшой тонус, так же после кормления срыгивает сразу после того как выйдет воздух, иногда может срыгнуть и позднее. За первый месяц набрала 750 гр. За последующие по 400 гр в месяц, за последний не набрала ничего. Возможно у неё начались зубки, тк она иногда хнычет и грызет соску и прорезыватель, температуры нет. Подскажите как быть со всей этой ситуацией. Спасибо
Здравствуйте. Набор веса в последующие дни после первого месяца должен быть меньше. Однако если ребенок вообще не набирает в весе, то это не очень хорошо. Возможно потребуется докорм. Вам следует ежемесячно появляться на приеме у Вашего участкового педиатра для контроля состояния ребенка, массы тела, роста. При необходимости введете докорм. Ежемесячно проходите специалистов (невролога, окулиста, ортопеда, хирурга и т.д.) согласно плану профилактических осмотров до 1 года. С 4,5 - 5 мес можно уже начинать прикормы.