Консультации / Педиатрия

Сыпь понос и смена смеси

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! У нас вот какая проблема. Мы на искусственном вскармливании. Лежали месяц в больнице (пневмония, гипоксия), попитом там НАН. Все было хорошо. Как приехали домой, началась сыпь на лице. Педиатр сказала поменять смесь на НАН гипоаллергенную. Поменяли... Сыпь осталась, начался понос, да и ещё зелёный. Малыш спокоен, животик редко беспокоит. Педиатр сказал слать анализ на дизбактериоз, возможно от этого сыпь. Может поменять смесь на другую фирму и она ему все таки не подходит? Что делать подскажите пожалуйста.
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает появление аллергии, а также почву для развития патогенной микрофлоры (отсюда и зеленый цвет кала, диарея). Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна