Консультации / Гинекология

Белые выделения

Здравствуйте, у меня на протяжении 7 лет идут постоянные белые обильные выделения, я пересдавала всевозможные анализы, на все что можно, отдала не мало денег и в итоге по анализам все чисто, они бывают с зудом, но чаще без. Врачи говорят возможно это норма, но это не так, раньше то их не было. Куда можно ещё обратиться, как выяснить из за чего могут быть эти белые, творогообразные выделения?
Добрый день. Весьма характерное описание ваших выделений "белые, творогообразные ". К сожалению, вы забыли предоставить результаты последнего обследования, чтобы уточнить причину вашего состояния. Полагаю, диагноз вагинальный кандиоз вам уже выставлялся. Сейчас наиболее информативным будет посев на основной спектр и на микоуреаплазмоз. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ, в том числе дисбактериоз. Сдайте кровь на ГТТ, чтобы исключить нарушение углеводного обмена. Если причиной являются дрожжевидные грибы кандида, лечение обычно длительное в течение 6-9 месяцев, но короткими курсами 3-5 дней с первого " сухого " дня, желательно, вместе с половым партнером. Антимикотические препараты назначаются только пор результатам посева ( флуконазол, ирунин, ломексин, ливарол ), иммунокорректоры ( виферон), свечи ( метромикон, нео пенотран , макмирор) или влагалищные гели ( кандинорм, ), а также пробиотики ( лактагель, лактожиналь), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Белые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.