Консультации / Неврология

Несахарный диабет НД после трансназальной аденомэктомии гипофиза ТАГ

Здравствуйте, андрей юрьевич! Уже как месяц мне была проведена таг. После операции сразу развился нд, но до сих пор не прошел, пью минирин по 0,1 мг 3 раза в день. У меня в связи с этим вопрос, есть ли какие-то сроки, если в течение, которых нд не проходит, то он остается на всю жизнь или он может пройти и через год, и два и три?
Добрый день! Как правило, несахарный диабет уходит в течении нескольких месяцев, иногда до год-полутора лет. Так что пока еще рано говорить. С уважением, Андрей Юрьевич.
Консультация врача невролога на тему «Несахарный диабет НД после трансназальной аденомэктомии гипофиза ТАГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.