Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте. Ребенку 1,7г. Неделю мучает нас сильный, давучий кашель иногда дл рвоты. В первый день была температура 39,8 вызывали скорую, слушали сказали легкие чистые, что это вирусная инфекция. Давала противовирусные, сейчас таблетки отказывается кушать в отрез, как только не дурила ее. Сейчас даю алтейку в сиропе. Пьет очень часто..Вместо воды даю липовый чай. Пьет и днем и ночью. Сопли текут прозрачные, сейчас температурка то 36,6 то подымаеться немного а иногда до 37,5. Кашель мучает все время. Только во сне не кашляет уже. Состояние ребенка слабое, много спит, мало кушает. Подскажите пожалуйста как облегчить состояние ребенка. Спасибо!
Здравствуйте! в этой ситуации имеет смысл использовать противовирусный препарат в виде свечей, например, Виферон --он блокирует размножение вирусов и распространение инфекции по организму. К тому же восстанавливает иммунитет, что помогает организму малыша бороться с болезнью. второй момент --кашель-его рекомендуется лечить с помощью ингаляций на небулайзере (физраствор плюс лазолван, щелочная минералка) алтей можно оставить, то, что пьет много--это очень хорошо так же я бы сдала анализ крови, чтобы посмотреть, нет ли присоединения бактериальной инфекции-- в таком случае нужно будет назначить антибиотики Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся