Консультации / Психология и психиатрия

Житейский или бытовой вопрос

здравствуйте. у меня житейский вопрос. я живу с парнем. 2 года. в отношениях у нас все так как он хочет. обясняет он это тем что он делает все правильно и по умному. с ним я стала чувствовать тебя некчемной, безполезной, понизилась сильно самооценка. праздники он не любит отмечать. следовательно мы их не отмечаем вообще. я учусь на заочном отделении. не работаю. т.е сижу дома. друзей следовательно нет(переехали с родителями в другой город, я сразу практически познакомилась с ним). в общем никаких радостей в жизни. и поделиться не с кем. как мне выбраться из всего этого? что изменить? и с каждым днем с каждой ссорой мое отношение к нему ухудшается.он хочет меня изменить, хочет чтобы я стала лучше методом кнута, метод пряника считает не действенным что ли. и еще... если он предлагает разойтись, я не соглашаюсь, навернека потому что боюсь остаться одна (пусть даже на время), в чужом городе.... еще к тому же он мне не доверяет, хотя я дома сижу, говорит что я домой кого то вожу. но это не так! обясняет свое недоверие тем что "один раз наврала - всегда будешь врать". в общем вот так. помогите как мне решить все это? что я не так делаю? P.S. до встречи с ним я была уверенной в себе.он меня сильно изменил
Добрый день! Вам необходимо больше общаться с другими людьми, пусть даже для этого и потребуется на время расстаться с вашим объектом влюблённости. Ведь иначе такое общение будет скорее всего приводить к ухудшению вашей собственной самооценки. Зачем же вам позволять себя дрессировать? П.Ю.
тогда скажите пожалуйста, нормально ли поведение молодого человека?
"Норма" - понятие относительное. Я пока что вижу лишь то, что по какой-то причине ВЫ загоняете себя - и удерживаете - в разрушительных для вас самой взаимоотношениях. П.Ю.