Консультации / Урология

Причины эректильной дисфункции у мужа

Здравствуйте, алексей александрович! Мне 48 лет, мужу 51. Проблемы с его эрекцией начались весной-летом 2014 года. То есть где-то к середине лета я осознала, что мы длительное время не практикуем половой акт с проникновением члена в вагину. До этого проблем с эрекцией не случалось никогда. Муж был на приёме у сексолога, обследовался по её рекомендации. Уровень тестостерона нормальный, наличие проблем психологического характера муж отрицает. Дуплексное пенильное ангиосканирование ( заключение: эхопризнаки кавернозофиброза полового члена, умеренно выраженная артериальная недостаточность кавернозных тел полового члена. Мужу рекомендовали операцию в том медицинском центре, где он обследовался.) Уролог в поликлинике, где ведётся корпоративное обслуживание организации мужа, не советует ему операцию, утверждая, что там нечему склерозироваться и он не верит в эффективность операции. Он ставит мужу диагноз n41.0 И как сопутствующий n41.3 Муж старательно выполняет все рекомендации, принимает назначенные лекарства и бады, однако ситуация не улучшается, напротив. В последнее время стимуляция руками стала похожа на изнурительную и бессмысленную пытку. Оральная не даёт желаемого результата. При этом муж говорит, что чувствует, будто кожа члена стала более нежной и чувствительной, поэтому она мастурбация невозможна без смазки. У меня вопрос, как возможно, что специалисты, учившиеся в медицинских вузах по более-менее одной и той же программе, дают столь разноречивые рекомендации? В каком направлении нам двигаться? Понятно, что нужна очная консультация специалиста. Но какого? Этот запрос был отклонён модератором, но я возьму на себя смелость повторить его, изменив формулировку вопроса. Нам важно знать, где можно получить объективную картину и прогноз. Заранее благодарю. С уважением,
Если вы проживаете в Украине - обратитесь в институт андрологии г.Киев, если в другой стране - соответствующее профильное учреждение