Консультации / Хирургия

Бесконечные фурункулы

Доброго времени суток, я девушка, мне 21, совершенно не пью не курю, никогда не беременнела. В 16 лет в первый раз вылез мастит - удалили, затем чирий - удалили, в 18 возле паховой области вылез фурункул, удалили с таким же успехом, но он вернулся через пол года и больше меня не покидал. К настоящему времени он успел вылезти раз 25 в одном и том же месте. Он практически бесследно посредством лечения уходит и приходит всегда рано или поздно, не смотря на мой абсолютно здоровый образ жизни. В последнее время он вообще не проходит. Как только я снимаю повязку, он тут же возрождается. Недавно попала в больницу с подозрением на пиелонефрит, еще и песок в почках нашли. После сдачи анализов у меня обнаружили золотистый стаффилококк... Я так понимаю это он возбудитель всего? Терапевт мне ничего не объяснила, про стафилаккок вообще ничего не сказала, от почек я пропила ципролет и все... Типо мое лечение окончено... Хирург мне надоел, он фурункулы только чистит и все, никаких переливаний и тд мне не предлагают, я не знаю что делать, единственный в нашем городе инфекционист по-моему вообще не обладает нужной квалификацией, я устала, почки болят и фурункул назревает вновь... Что делать и к какому вообще идти врачу??? Заранее спасибо
Здравствуйте, в Вашем случае следует подходить комплексно, переливания крови не всегда помогают. Могу рекомендовать показаться иммунологу - обычно эти врачи берутся за подобные случаи.