Консультации / Хирургия

Незаживающий фурункул

Здравствуйте Около года назад появился фурункул, он уже прорывался и снова заживал, через какое-то время он снова воспаляется и так бесконечно Сейчас опять воспалился и гной вышел, но он не заживает! Чем его прикладывать, чтобы он зажил до конца?
Добрый день. Могу Вас расстроить, сам он не заживет. Вам необходима помощь специалиста. Обратитесь к хирургу. Пока остается полость фурункула в Ваших мягких тканях, рецидивы будут постоянно
Посетила хирурга, назначил компресс димексида и пивные дрожжи Раствор нужно прикладывать после созревания фурункула или до?
Надо было этот вопрос задать хирургу. Я бы лечил по другому... Выждал некоторое время, сделал УЗИ и в "холодном "состоянии удалил образование со всеми стенками