Здравствуйте, при сдаче анализы мочи на микрофлору был обнаружен золотистый стафилококк, врач назначил антибиотик кларитромицин, но у меня ребёнок на грудном вскармливании, ребенку 5 месяцев, а антибиотик проникает в грудное молоко. Может есть аналог?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! В таких случаях назначают еще амоксиклав, его разрешают применять без прекращения ГВ. Но его применение следует согласовать с лечащим врачом. Здоровья Вам!