Консультации / Кардиология

Нужна ли операция

Доброго времени суток! Помогите разобраться пожалуйста: у отца проблемы с сердцем, недавно проходил обследование, но конструктивного диалога с врачами в местном лечебном учреждении не получилось, и никто не может ему сказать точно - нужна или нет операция. Отец проживает в глухой деревне, и получить консультацию в другом лечебном учреждении нет возможности. Присылаю имеющиеся у меня анализы в обратном хронологическом порядке
К вопросу приложено фото
Добрый день! С Ваших слов и на основании тех исследований, которые вы прислали действительно "у отца проблемы с сердцем". Он вероятно перенес инфаркт миокарда, у него есть митральная недостаточность, мерцательная аритмия и сердечная недостаточность. Какую операцию предлагают ему врачи - АКШ и/или установку ЭКС? Можно ли его вести консервативно, т.е. лечить препаратами? Чтобы определиться с этими вопросами - необходимо осмотреть пациента, его детально опросить, и выполнить ему необходимые контрольные исследования (мониторирование ЭКГ, которое вы прислали годовалой давности), и в любом случае подобрать адекватную плановую терапию (если таковая не подобрана). Для решения этих целей как правило госпитализируют пациента в специализированное отделение. Всего наилучшего