Консультации / Педиатрия

Понос слабость

Ребёнок (1,5 года) заболел 5 дней назад. В первый день изменился цвет стула, рвота 2 раза. Была температура, к вечеру до 39 поднялась. Второй день также держалась высокая температура. Понос начался на второй день: жидкий стул, можно сказать выходила вода. Рвота была в первый и третий день. На четвёртый день температуры уже не было, понос 4 раза (очень жидкий стул). С четвёртого дня ребёнок только лежит и спит, почти ничего не ест. С первого дня даю регидрон, жаропонижающее. Со второго дня рис и рисовый отвар. Что делать? Почему ребёнок слабый? Плохой аппетит? Чем кормить? Можно ли давать сладкую воду? Заранее спасибо!
Здравствуйте! в такой ситуации очень важно СРОЧНО вызывать врача или скорую помощь. Маленьким детям опасно оставаться без лечения при поносе и рвоте. Дело в то, что любая подобная инфекция чревата быстрым обезвоживанием, которое опасно не только для здоровья, но и для жизни ребенка. Отсюда и слабость! срочно покажите ребенка доктору, это важно! нужно оценить состояние малыша, если обезвоженность есть, надо срочно ставить капельницы. сладкую воду нельзя, а вот регидрон активно можно и нужно. плюс нужно обязательно препараты с бифидо и лактобактериями для восстановления флоры. а энтерофурил не использовали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся