Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте! Болеем 6 день. Сначала текли сопли, обильно, я капала деринат, и промывала аквамарисом. Добавила свечи виферон. Со второго дня резко состояние ухудшилось. Я подключила уже антибиотики, потому что язычок белый, сильный кашель, и носик не дышал вооооообще. Плюс ко всему я даваю фенистил. Т.У. Антибиоик супракс, от аллергии фенистил, носик промываю, и свечи уже не виферон, а кипферон. Проделла все эти монипуляции втечение 5 днейтемпература то поднимается, то ее нет. Может день не быть в ночь поднятся. Сбиваю эффералганом. С сегодняшнего дня стала давать флемаксин 125-3 раза в день. Полость рта не могу ей ничем обработать у нее рвотный рефлекс. Конечно я не педиатр, и сказать, что у нее ангина, тем более нам ровно 1год. Нельзя. Но симптомы характерный для ангины, но вопрос в том, что у нас температура не постоянно, а только в ночь или под утро поднимается. Лающий кашель похожий на трахеит. Скажите пожалуйста правильное ли лечение, и что можно подкорректировать и давать из лекарств? Спасибо!
Добрый день! Такой кашель и такое течение болезни бывают при ларингите, вызванном вирусный инфекцией. Поэтому первостепенно подключать противовирусное средство, которое нужно применять подряд не менее 5 дней. То же касается антибиотика, его употребление тоже нужно, так как вирусная инфекция быстро осложняется бактериальной, но давать нужно один и тот же антибиотик, нет смысла часто его менять. Важно и местно бороться с воспалением слизистой полости рта и горла: для этого хорошо применять спрей на основе морской воды Аква Марис для горла. Он действует мягко и бережно, хорошо переносится детками, позволяет бороться с воспалением, инфекцией и нормализовать работу слизистой, благодаря своему природным минералам воды адриатического моря. Также крайне важно давать ребенку обильное теплое питье для выведения токсинов после вирусной инфекции, часто проветривать, делать влажную уборку. Таким образом, получается как следует пролечиться и восстановиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо большое за ответ. к сожалению мы попали в больницу с обструктивным бронхитом.
Скорейшего вам выздоровления!