Консультации / Наркология

Сложно ли остановить табакозависимость

Доброго времени суток! В нашей семье столкнулась проблема. Моя мать каждый день курит больше 7 сигарет в сутки. Ей 46 лет, а она не хочет отказаться от курения. Я её каждый день ругаю за то, что она каждый день курит. В результате она страдает табакозависимостью. Бросать курить она вообще не собирается никак. Я ей предлагаю лечение табакозависимости, а она отказывается от него и продолжает курить всё дальше и дальше.
Добрый день. Не каждый курильщик может решиться на отказ от сигарет, это зависимость. Наша с вами задача, помочь таким людям, подвести к тому, что необходимо бросать и сейчас именно то время. Рекомендую вашей маме прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", в интернете есть также аудио и видео файлы данной книги. Благодаря данной книге тысячи людей по всему миру отказались от курения. Ну а если получиться приведите маму на анонимный прием к врачу наркологу-психотерапевту, который скорректирует зависимость еще и лекарственными препаратами (индивидуально подберет). С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.