Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Малышу 4 месяца (вес около 7кг, рост 65-67см) вчера 30.12.15 Сделала пюре из банана помешала с водичкой и дала ему немножко (где то одну чайную ложку) стул был нормальный, сегодня31.12.15 Ближе к вечеру светло-зеленого цвета стал, покакал два раза совсем по чуть чуть !!! Малыш ведёт себя бодренько, смеётся, играется, нечего не беспокоит! Что делать???
Добрый день! Для 4 месяцев очень рано для прикорма! Очевидно, что пищеварение испытывает нагрузку, что и провоцирует спазм желчного (отсюда и светлый кал) и дисбактериоз (отсюда и зеленый оттенок). Да и банан -тяжелый для пищеварения продукт, в нем много клетчатки, которая может раздражать кишечник. Его вводят после других овощей и фруктов. Вот рекомендованная ВОЗ таблица введения прикорма http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ И главное: прикорм следует вводить не ранее 5,5 месяцев. Здоровья Вам!