Консультации / Отоларингология

Гипертрофия язычной миндалины

Добрый день! У меня около 2 месяцев назад появилось ощущение инородного тела в горле. Так как это было после 2х недельной болезни трахеитом, я сразу не обратила внимание. Потом обеспокоилась и сходила к лору, он залез мне в глотку зеркальцем и сказал, что у меня небольшая гипертрофия язычной миндалины. Еще сказал, что с этим ничего сделать нельзя, так и жить теперь. А ощущение не приятное, кроме того у меня постоянный кашель, хотя не очень сильный, но иногда по утрам с приступами, и ещё я стала очень громко дышать ночью. Можно что-то с этим сделать? Ещё меня волнует, не может ли это быть связано с онкологией?
Добрый день. Ощущение инородного тела в глотке далеко не всегда является следствием гипертрофии язычной миндалины. Подробные симптомы характерны при некоторых заболеваниях пищевода и щитовидной железы. связано ли это с онкологией невозможно сказать без осмотра. Обратитесь к эндокринологу и гастроэнтерологу за консультацией.