Консультации / Педиатрия

После введения прикорма в 5 5 мес у малютки запор

Начала вводить прикорм пол ложечки на первый день , ложку на второй и тд дошли до банки, первый стал пюре фруто няня брокколи, первые дни все нормально было , только стул цвет поменял на зеленоватый , но это изза брокколи , на 7 день запор , кричит , крехтит, я сделала клизмочку, через пол часа помогла ей и как вышло все со сгустками прям , батончики целые, и она не может их сама выкакивать((( что делать ???
Здравствуйте! Это может быть разовая ситуация, по ней мы не будем судить. Но,если она повторяется вновь и вновь, тогда надо искать причину запора-давайте сдадим анализы кала на копрограму? посмотрим и оценим пищеварение, сразу же напишите о результатах, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте , спасибо за ответ , только сейчас увидела ?? нам уже 6,5, стул нормализовался , но сейчас опять запорики?сама не ходит от неумения нормально тужится ((. А последние дни вообще отказывается от прикорма , ротик зажимает и все, не хочет есть не в какую , я сначала со шприца как то заливала ей она глотает все нормально жует отвращения нету , щас перестала насильно пехать, но боюсь недобирать в весе да и надо развивать же кишечник (((
Здравствуйте! 1. Вы молодец, насильно пихать не стоит 2. давайте сдадим копрограму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактерофагам--так мы найдем причину запоров и поможем ребенку справиться с запором Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся