Консультации / Педиатрия

Посоветуйте мягкое средство для носика чтобы работало подольше

Моему малышу 2 года, сильно простудился. Ставим свечки с интерфероном, лечим нос промываниями, но ночью сильно отекает слизистая и не может дышать. Санорином пробовали капать, но его действия хватает на несколько часов всего. Посоветуйте мягкое средство для носика, чтобы работало подольше. Спасибо!
Здравствуйте! Все верно делаете, свечи с интерфероном и витаминами--правильно. Промывания носа морской водой --правильно, они очищают полость носа от слизи, вирусов, увлажняют слизистую и подготавливают ее для использования лекарственных веществ. что касается заложенности носа, то здесь приходят на помощь сосудосуживающие средства, например, Риномарис. Риномарис содержит в своем составе два компонента -- сосудосуживающий ксиломентазолин, который снимает отек и возвращает носу свободное дыхание на 12 часов. Причем действовать он начинает сразу же после применения. второй компонент --морская вода, которая в первую очередь выполняет важнейшую задачу--профилактирует сухость и раздражение слизистой на фоне использования сосудосуживающего средства. Если насморк затянется более, чем на 7-10 дней, рекомендую Вам консультацию грамотного ЛОР-врача. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки!!!!