Консультации / Педиатрия

У ребенка появился насморк

Здравствуйте! Две недели назад вся семья простыла и у ребенка появился насморк. Больше ничего не беспокоило и не болело. На данный момент задолженность носа так и осталась, хотя не скажу что есть прям обильные выделения. Как помочь?
Здравствуйте! Все-таки в таком случае лучше бы использовать противовирусный препарат с интерфероном и витаминами в виде свечей, так как насморк -- это проявление какого-либо заболевания, чаще всего вирусной инфекции. что касается заложенности носа, то здесь необходимо сосудосуживающее средство. Однако, при длительном использовании (более 3-4 дней) может развиваться сухость, раздражение и даже медикаментозный насморк. Поэтому при заложенности носа рекомендуется использовать препарата Риномарис. Помимо сосудосуживающего компонента он содержит морскую воду. Это помогает профилактировать осложнения. К тому же морская вода увлажняет и подготавливает слизистую полости носа для введения лекарственных средств. Риномарис начинает работать сразу после использования и сохраняет свое действие целых 12 часов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное!!!