Консультации / Педиатрия

Посоветуйте как облегчить носовое дыхание

Здравствуйте! У трехлетнего орви, врач назначил виферон и все. Анализы не сдавали, но врач говорит, что и так очевидна вирусная инфекция. Виферон применяем, а вот нос так и не дышит. Посоветуйте, как облегчить носовое дыхание?
Здравствуйте! Виферон -- правильное назначение, потому что для детского возраста это очень хорошее средство для лечения ОРВИ. Оно тормозит размножение и распространение инфекции по организму.К тому же восстанавливает иммунитет и помогает организму бороться с заболеванием. а по поводу облегчения носового дыхания, то тут придется использовать сосудосуживающее средство, без него не получится. Только я бы рекомендовала Вам использовать Риномарис--не совсем обычное сосудосуживающее средство. Риномарис содержит сосудосуживающий компонент, который начинает работать сразу после же введения и действует целых 12 часов. Помимо ксилометазолина в состав препарата входит морская вода, которая увлажняет и восстанавливает слизистую полости носа (профилактируя тем самым такое распространенное осложнение, как сухость слизистой). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!!!!!
Консультация врача педиатра на тему «Посоветуйте как облегчить носовое дыхание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.