Консультации / Педиатрия

Чем пролечиться чтобы не запустить болезнь

Здравствуйте, олеся владимировна! После утренника у ребенка (4 года) появился насморк, температуры и кашля нет. Сейчас выходные, поэтому анализы сдать не можем. Чем пролечиться, чтобы не запустить болезнь? К педиатру в поликлинику не хочу, чтобы еще дополнительных инфекцией там в очереди не поймать(
Здравствуйте! в первую очередь начните использовать противовирусный препарат (тот, который Вы обычно используете )--он воздействует на первопричину заболевания, тормозит развитие вирусной инфекции. хорошо, что нет температуры и кашля, а насморк срочно начнем лечить морской водой. например, используя препарат Аква Марис Стронг. Аква Марис Стронг содержит гипертонический раствор воды Адриатического моря и помогает не только который помогает облегчить заложенность носа и восстановить носовое дыхание. По сути, это средство является натуральной альтернативой сосудосуживающим средствам. Благодаря наличию солей и минералов в морской воде происходит удаление избытка жидкости из слизистой оболочки полости носа, уменьшая ее отек стимулируя естественный процесс выведения инфицированной слизи из носовых ходов. Важное качество Аква Марис Стронг -- то, тчо он не содержит консервантов и действует только местно, поэтому разрешен к применению у детей с года. А далее уже смотрим по симптомам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки, огромное!!!