Консультации / Наркология

Вредней ли курить если менять марку сигарет

Доброго времени суток! Хотелось бы получить конструктивный ответ на вопрос: наносит ли курильщик дополнительный вред своему здоровью, если часто меняет марку сигарет, которые он курит? Дело в том, что сейчас вкусовое качество сигарет сильно ухудшается и приходится перепрыгивать с одной марки на другую, дабы найти то, что еще не испортилось. Хотелось бы также получить ссылки на исследования по этому вопросу, если такие проводились. Спасибо!
Основной вред здоровью наносит никотин, содержащиеся в смоле вещества и канцерогены, образующийся при сгорании сигареты. Компоненты содержаться в каждой сигарете, не зависимо от марки. Где-то чуть больше, где-то меньше. В последнее время, чтобы повысить привлекательность сигарет, втянуть людей, которые еще не курят, и чтобы люди переходили с одной марки сигарет на другую, маркетологи придумали новый способ. Они стали добавлять вкусовые добавки. У сигарет появился приятный запах и вкус. Исследований, как влияют "ароматические добавки" на организм человека нет. Думаю, и не будет. Сами знаете почему... Если вы хотите больше узнать о курении - рекомендую посмотреть фильм: "Табак секреты манипуляции"
Спасибо большое! То есть узнать точный ответ на мой вопрос не удастся, потому что влияние ароматических добавок на организм человека не изучено?
слушайте, по сравнению с действием смол и никотина на организм человека - ароматические добавки - детские забавы.