Консультации / Стоматология

Болит зуб при приеме пиши 8 ка

Здравствуйте у меня стал болеть зуб я обратился в стомотологию где мне сказали что надо его лечить ставить пломбу я согласился поставили мне пломбу через день начал болеть тот же зуб на холодное и горячее сильно ныть я опять обратился в ту же стомотологию мне сказали что надо удалять нервы зуба что пломба близко к нерву удалили мне нервы поставили пломбу я ушел спокоиный но тут через пару днеи начала болеть десна и при жевание пиши стала болеть 8 ка зуб мудрости лечили 7 зуб я обратился к ним они сказали что это нормально снял ренген посмотрели сказали что все нормально и надо лечить десны сделали мне чистку зубов и 5 деи кололи уколы сегодня вкололи последний зуб так же болит при жевание пиши при нажатие на не го 8 ка зуб пока все это они мне лечили прошел уже месяц теперь они утверждают что надо 8 ку тоже лечить удалять нерв на вопрос почему они сказали мол там возможно образовался карман на вопрос откуда он там взялса всячески уходят от ответа был в другои клинике посмотрели мне зуб посмотрели снимки рентген утверждают что зуб запломбирован правильно но почему боли 8 ка так никто и не ответил пошел в другую клинику там мне сказали что 8 ку вообще надо удалить не знаю как быть посаветуите мне пожалуйста что делать я замучился с этими зубами заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Посмотрите на пломбу в 7-ке до лечения каналов. Она округлая с четкими контурами. После пломбировки каналов пломба бесформенная. Это может быть причиной проблем. Каналы - также пломбированы не идеально.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб при приеме пиши 8 ка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.