Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте,вопрос у меня таков,у меня ребенок четыре месяца страдает атопическим дерматитом,без сомнения на молочный белок,пробовали смеси даже с полным гидролизатом,аллергия выступила ужасно,сейчас едим козье молоко,он и не обостряется но и до конца не проходит,как вводит прикорм ребенку если у нее такая проблема?пробовала понемногу пюре картофельное высыпало до болячек.Может ли какие нибудь анализы можно сдать для выяснения причины,либо еще что то.Спасибо заранее.
Здравствуйте Ольга! Ребенка надо полноценно обследовать. Вы говорить о казеине содержащимся в коровьем молоке и тут же обострение на картофельное пюре. При этом как понимаю обследования никакого вообще не было. К доктору педиатру своему не пробовали обращаться?
Обращалась,она и посоветовала смесь с полным гидролизатом,в дерматологу она сказала только подбор смеси,но это же ребенок не взрослый который может экспериментировать,у него и так не понятно на сто,а я еще буду ему постоянно менять смесь,так и дисбактериоза не далеко.я бы с удовольствием обследовала ребенка,только педиатр говорит что до года не один анализ не выявит на что аллергия,хотя что тут не понятного если кроме молока ничего не ест,возможно педиатр не компетентен в этом вопросе,записалась к аллергологу,ждем теперь этого дня.задавала вам вопрос:какие можно сдать какие анализы,которые помогут решить эту проблему,я не думаю что совсем ничего не покажет.
Анализ крови клинический с развернутой лейкоцитарной формулой и именно эозинофилы, базофилы покажут что это, анализ мочи общий, анализ кала копрологическое исследование и УЗИ органов гепатобиллиарной системы + осмотр и собственно все что необходимо для полноценного обследования и назначения и терапии и диеты. Врач это вполне может сделать и педиатр, если конечно не прогулял слишком много лекций и продолжает обучение как это должно быть
Благодарю вас за ответ, будем идти по намеченному вами пути и обязательно обратимся к специалисту.