Консультации / Педиатрия

Сыпь на попе кашель и насморк

Добрый вечер, проблема такова, моей дочке 1 год и 2 месяца, появилась сыпь на попе и гениталиях, проконсультировалась с нашим педиатром подумали, что это реакция на витамины пиковит 1+, прописали нам фенистил+ атоксил, и судокрем, начали все это применять и вроде-бы все прошло, но сегодня заметила, что у ребенка опять сильная сыпь в тех-же местах и вдобавок ко всему вчера появился насморк и кашель, похоже алергического характера. Продукты питания у нас как обычно, нового ничего не давали, заметила, подгузники которыми позьуемся всегда в этой партии не такие, сыпятся, крошатся буквально через пару часов, скажите, что это может быть? Ещё даем витамин д3 аквадетрим. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что надо делать. Спасибо!
Здравствуйте. Да, такой процесс может быть аллергического происхождения, и может быть реакцией на памперсы. Повторите лечение, назначенное педиатром ранее + сидячие ванночки с раствором марганца или отваром трав (ромашка, кора дуба) Попробуйте обойтись без памперсов. Покажите ребенка врачу для уточнения диагноза. Если Д3 давали ранее без последствий - мало вероятности. что это от него.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на попе кашель и насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2015