Консультации / Педиатрия

Зелёный и вонючий кал у ребёнка

Добрый день, нам З месяца мы находимся на ис, были запоры, педиатр прописал Нормофлорин-Л и Б. Стали какать раз в сутки, но кал стал зелёный и вонючий, что делать?
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение и наличии патогенной микрофлоры в кишечнике и все дело в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть в животике и снижение аппетита, а также почву для развития патогенной микрофлоры. Одними только пробиотиками ее не устранить, назначают еще нифуроксазид. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро . Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый вечер, сдали анализ на биохимичиское исследования кала. Получили результат - абсолютное суммарное содержание кислот снижено. Малыш на искусственном кормление находится. Что делать
Биохимический анализ кала не дает нужных сведений. Вам нужен анализ на дисбактериоз (или его еще называют на дизгруппу), он дает информацию о микрофлоре кишечника. Но и без него понятно, что в кишечнике патогенная микрофлора, потому смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро , а также пропить курс нифуроксазида. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна