Консультации / Кардиология

Врождений Дефект межпредсердной перегородки

Добрый день ! Помогите мне пожалуйста мне 23 года, я нахожусь на 27 неделе беременности, неделю назад поставили диагноз : врождений дефект межпредсердной перегородки вторичного типа (1,3). Узи показало : • кдо (конечный диастолический объем левого желудочка) – 74 • ак (аортальный клапан) – норма, диаметр аорти восходящая 2,6 см, градиент давления 6 мм рт, обратной утечка -нет. • Мк (митральный клапан) – пролапс , обратной утечка • лп (левое предсердие) – норма 3,3 см • пп (правое предсердие) – увеличенное • пж (правый желудочек) — полость увеличена • уо (ударный объем) – 49 мл- норма • фв (фракция выброса) – 65% • клапан легочной артерии – градиент давления 14 • левий желудочек – все норма скажите пожалуйста , каков риск что сердце не выдержит при родах и можно ли делать кесарево сечение?
Риска со стороны сердца нет! если необходимо будет Кесарево делать то можно. и желательно потом после родов решить этот вопрос.