Консультации / Наркология

Внутривенное кодирование

Доброго времени суток!Я закодирована была от алкоголизма 5 января этого года на 5 лет,т.Е. Прошёл почти год.Я даже не знаю,что мне вводили в вену,но ощущение было,как будто вкололи хлористый,по телу шёл сильный жар.Как мне узнать,что это за препарат,а может это был обычный хлористый?Мне уже несколько раз ставили плацебо,поэтому сомневаюсь.И что может быть,если я выпью шампанского?
Добрый день. К сожалению, ответить на вопрос какой именно препарат Вам вкололи я не могу. Вы можете этот вопрос обсудить только с Вашим лечащим врачом. Последствия употребления алкоголя после кодирования могут быть самыми разнообразными. Начиная от сильных аллергических реакций, заканчивая проблемами с сердечно-сосудистой системой. Тяжесть симптоматики индивидуальна. Предсказать какая именно у Вас будет реакция не возьмется никто. Если Вы готовы рискнуть ради глотка шампанского здоровьем, а может быть и жизнью, то можете попробовать. Но стоит ли оно того. Я рекомендую пациентам оценить в этот момент свою жизнь. Бутылка шампанского стоит в среднем 200 рублей. Один фужер - рублей 50. Готовы оценить свое здоровье в такую сумму? И со своей стороны хотелось бы добавить - кодировка - вспомогательный метод. Самым действенным методом лечения зависимости по всему миру признана психотерапия. Попробуйте поработать с психологом индивидуально. Только выбирайте специалиста, имеющего опыт амбулаторного ведения зависимых пациентов.
Как мне быть,если я не знаю какой препарат мне вкололи для кодирования и врача этого уже нет,он там не работает?
Я думаю, что проконсультироваться Вы можете с любым специалистом, который занимается данным методом работы с зависимостью. Общие рекомендации и разъяснения по данному вопросу он сможет Вам дать. А дальше Вы уже совместно определитесь с тем, как быть дальше. Ответственность за решение в любом случае будет на Вас. Любой врач может только ознакомить Вас с последствиями употребления, например, после процедуры кодирования. Но он не может заставить Вас выбрать употреблять или нет.