Консультации / Педиатрия

Бронхит

Доброго времени суток! Очень расчитываю на ваш ответ и подсказку.... Ребенку 2,2 начался кашель ,сопли ..Вызвала врача ! 2 Недели на больничном . Через 2 недели пришли не прием -легкие чистые ,выписали . 5 Дней сходил в сад ,опять температура ,кашель ,сопли ( положили в стационар ,поставили бронхит (((( кололи антибиотики ,ингаляции лазолван с беродуалом,виферон ,альбуцит,через 7 дней нас выписали ...... Через 2 дня опять температура .... 38,3,Вызвала врача ..Прописал сумамед ,эреспал,мирамистин ! До вечера так температуру не сбила ,вызвала скорую положили в инфекцию ( был 2 раза жидкий стул) ,это была пятница ,поэтому лечили нас по назначению дежурного врача...Клоцид-антибиотик ,начали делать ингаляцию с микстурой,но у сына реакция пошла на щечках ! В понедельник сделали рентген -бронхит ! Лечились еще до следующего вторника ,вроде все прошло ,легкие хорошие ....Нас выписали ,мы приехали домой ,через 2 часа опять температура ..... Утром съездила на прием к врачу у которого наблюдались в инфекции ( у сына начались сопли ,кашель ) прописала аквалор,изофра,тетроборатом горло ..... Вообщем у меня нет ни малейшей мысли ,что с сыном ( видимо врачей компетентных в этом вопросе ,в нашем городе тоже нет ( ой забыла совсем ... Брали анализ крови биохимия ,после него назначили узи брюшной полости ,показало что печень увеличена -давали с четверга -вторник урфосан. Что это ?Хронический бронхит ??? Можно давать собачий жир в таком возрасте ? Нет сил ( правда .... Подскажите хоть что-нибудь ...
Здравствуйте! Собачий жир давать не надо, особенно учитывая то, что у малыша есть реактивные процессы в печени. Увеличение может быть по причине носительства вирусной инфекции, ВЭБ или ЦМВ, они так же негативно влияют на общее состояние ребенка, на защитные силы малыша, поэтому не успев оправиться от одной болезни, начинается новое заболевание. Вам необходимо пройти обследование - антитела на ВЭБ и ЦМВ, по возможности сдайте и общую иммунограмму. В настоящее время выпаивайте малыша, проводите симптоматическое лечение, прописанное вам вашим лечащим доктором. Выздоравливайте! И с наступающим! :)